Lot n° 57
Estimation :
1000 - 1500
: 2 000EUR
Attribué à Charles Louis MULLER (1815-1892) - Lot 57
Attribué à Charles Louis MULLER (1815-1892)
Portrait de femme à l'éventail
Huile sur toile.
Signature rapportée en haut à droite.
142 x 102 cm
(Cadre en bois doré et sculpté)
Salon de Paris, 1848, exposé sous le titre "Portrait de Madame X."