Lot n° 308
Estimation :
2000 - 2500
GUERIDON tripode en bois sculpté et doré à décor de guirland - Lot 308
GUERIDON tripode en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier, entrelacs, cannelures et acanthes. Dessus de marbre gris veiné.
Ancien travail de style Louis XVI.
H. 88 cm Diamètre : 49 cm