Lot n° 307
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Ecole italienne du XIXème siècle, dans le goût de l’école de - Lot 307
Ecole italienne du XIXème siècle, dans le goût de l’école de Padoue
Encrier surmonté d’une figure d’Amphitrite et porté par trois putti agenouillés sur un globe.
Bronze à patine brune.
Dim : H. : 24 x L : 11cm