Lot n° 287
Estimation :
800 - 1200
: 750EUR
Baromètre ovale selon Toricelli en bois doré et sculpté de g - Lot 287
Baromètre ovale selon Toricelli en bois doré et sculpté de guirlandes de laurier et nœuds de ruban. Cadran en bois laqué signé Noseda à Paris.
Epoque Louis XVI
H. 106 x L. 47 cm
(Petits accidents et manques)