Lot n° 256
Estimation :
200 - 300
Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)? - Lot 256
Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)?
Emile Augier (1820-1889) poète et dramaturge
Médaillon en bronze à patine brun clair
Diam. : 17,8 cm
Signé et daté “ MDCCCLXXXIV RINGEL D’ILLZACH SC.”
Porte le nom de l’artiste représenté sur le pourtour, ainsi que des indications concernant son Oeuvre