Lot n° 251
Estimation :
200 - 300
: 120EUR
Tabatière rectangulaire - Lot 251
Tabatière rectangulaire
En bois, intérieur plaqué d'écaille brune, couvercle orné d'une miniature ovale sur émail peinte d'une scène galante pastorale.
Début du XIXème siècle. (petits manques)
3 x 9,3 x 5,2 cm