Lot n° 201
Estimation :
200 - 300
CHINE - XVIIIè siècle - Lot 201
CHINE - XVIIIè siècle
Deux sorbets et leur sous-tasse en porcelaine à décor polychrome en plein d'un dragon attrapant la perle. Filets verts et rouges sur les bords.
Diam. 12 cm et 7,5 cm