Lot n° 173
Estimation :
1000 - 1500
: 1 100EUR
Jules FLANDRIN (1871-1947) - Lot 173
Jules FLANDRIN (1871-1947)
Le chèvre-pied
Huile sur toile.
Signée et datée 1906 en bas à gauche.
Exposition : Paris, Galerie Druet (étiquette au dos du chassis).
131 x 161 cm
Provenance : Collection Frédéric Botton
A l'actuel propriétaire par descendance