Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Lot de deux dessins : - Lot 35
Lot de deux dessins :
Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle
Le repos des paysans près d’une ferme
Plume et encre noire.
23 x 35,6 cm
Porte en bas à droite le n° 3671 et le paraphe de la collection Antoine Joseph Dezallier d’Argenville (Lugt n° 2951)
Accidents
La cascade de Tivoli
Plume et encre brune
21 x 37,5 cm
Titré en bas à gauche cascade de Tivoli