Lot n° 7
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
Lot de deux dessins : - Lot 7
Lot de deux dessins :
Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, entourage de Domenico Maria CANUTI
Tête d’enfant
Pierre noire et sanguine sur papier bleu.
10 x 8,2 cm
Ecole ITALIENNEde la fin du XVIème siècle
Etude de cinq anges
Plume et encre brune
28 x 21,5 cm
Accidents
Au verso Etude pour une Vierge et deux hommes, plume et encre brune et encre noire