Fragment de stèle en stuc figurant un buste de divinité boud - Lot 258

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Fragment de stèle en stuc figurant un buste de divinité bouddhiste richement parée de bijoux, les mains en Anjali mudra. Manques, fissures. Monté sur socle. Cambodge, XVIIIe siècle. Haut. : 24 cm (hors socle).