Lot n° 57
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
Lot de quatre dessins - Lot 57
Lot de quatre dessins
Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle
Etude de quatre figures
Pierre noire
16 x 21,5 cm
Annoté en bas à la plume D. Napolitano
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle
Etude de putto
Pierre noire et rehauts de blanc sur papier beige
16,5 x 19,7 cm
Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle
Une mère et ses enfants
Plume et encre brune, sur traits à la pierre noire
22 x 15 cm
Ulysse PARENT
(Paris 1828 – Veulettes sur Mer 1880
Les ruines de Gisors
Plume et encre noire et grise, lavis noir et gris
35 x 27,7 cm, cintré
Signé en bas à droite Ulysse Parent