Lot n° 248
Estimation :
150 - 250
: 200EUR
GRAND PIQUE-CIERGE en bois sculpté et doré orné de feuillage - Lot 248
GRAND PIQUE-CIERGE en bois sculpté et doré orné de feuillages. Base tripode à décor de guirlandes.
Fin du XVIIIème siècle. (Petits accidents. Monté à l’électricité)
Cierge en tôle peinte, du XIXème siècle.
Hauteur : 116 cm