Lot n° 239
Estimation :
400 - 600
: 1 300EUR
PENDULETTE CAGE DE VOYAGE à répétition en bronze doré. Monta - Lot 239
PENDULETTE CAGE DE VOYAGE à répétition en bronze doré. Montants en colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens. Cadran annulaire, celui du réveil décentré. Sonnerie à deux gongs. Poignée mobile. (Manque une vis)
Signée Bréguet, vers 1900.
H. 20 x L. 10 x P. 8,5 cm