Lot n° 174
Estimation :
4000 - 4500
: 4 000EUR
Edouard Marcel SANDOZ (1881 – 1971) - Lot 174
Edouard Marcel SANDOZ (1881 – 1971)
L’oiseau bleu clochette
Bronze à patine brune
Signé Sandoz, porte la marque du fondeur « Susse frères fondeur Paris » ainsi que le cachet circulaire du fondeur.
Porte les initiales « EO » en majuscule sur le devant de la clochette
H. 15 cm