Lot n° 170
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
Antonin CARLES (1851 – 1919) - Lot 170
Antonin CARLES (1851 – 1919)
Bacchus et panthère
Porte le cachet du fondeur Siot Paris et le n°2788
Signé A. Carlès, situé et daté sur la tranche « Paris, 1903 »
Bronze à patine verte nuancée de rouge dépatinée
H. 62 cm