Lot n° 218
Estimation :
800 - 1200
Félix ROZEN (1938 - 2013) - Lot 218
Félix ROZEN (1938 - 2013)
SANS TITRE - 1980-92
Cire, pigment et corde sur bois
Signé et daté au dos "Rozen, 27.1.80, 11 octobre 1992
190 x 8 x 3,5 cm
Provenance : collection Vincent Wapler, Paris
Expositions : Silkborg, Kunstmuseum, «Félix Rozen», 1980
Oslo, Henie Onstad Foundation, «Félix Rozen», 1981
Reykjavik, The Living Art Museum, «Félix Rozen», 1983
Saint Brieuc, Centre d’Action Culturelle, «Félix Rozen», 1984
Paris, Galerie Gary, «Félix Rozen», 1987