Lot n° 150
Estimation :
800 - 1000
: 1 500EUR
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1980-1992) - Lot 150
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1980-1992)
Sans titre, vers 1975
Gouache sur fond sérigraphique au pochoir signé des initiales dans la planche
26,5 x 24 cm
Provenance : collection particulière
Bibliographie : Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da
Silva, catalogue raisonné, éditions Skira, Paris 1994, un autre
exemplaire reproduit sous le n°2848 p. 568
Bibliographie : Vieira da Silva, catalogue raisonné, Guy Weele