Lot n° 115
Estimation :
60 - 80
: 90EUR
Ecole française du XIXème siècle - Lot 115
Ecole française du XIXème siècle
Le repas de famille
Lavis d’encre et rehauts de gouache sur papier monogrammé JDB ? et daté 1844 en bas à droite. Déchirures en haut à gauche.
19 x 27 cm
On y joint :
Francois-Fortune-Antoine FEROGIO (1805-1888)
La cabane du bucheron
Technique mixte sur papier et rehauts de gouache blanche signé en bas à droite et titré en bas à gauche
23 x 45 cm à vue