Lot n° 11
Estimation :
50 - 100
: 40EUR
Lot comprenant : - Lot 11
Lot comprenant :
-Henri Desiré (XIXe - XXe siècle)
Personnages au bord d'un lac
Huile sur toile
34,5 x 41,5 cm
-Ecole française du XIXe siècle
Nature morte au bouquet de fleurs
Huile sur toile, porte une signature de Saint Germain ? en bas à droite, griffures et restaurations
33 x 46 cm
-Ecole du XXe siècle
Paysage aux toits
Huile sur carton
46,5 x 38 cm
-Ecole française du XXe siècle
Roulottes en lisière de forêt
Huile sur toile, accidents
38,5 x 46,5 cm
-Ecole française du Xxe siècle
Paysage de campagne
Huile sur carton
22,5 x 40,5 cm
Vaches en campagne
Huile sur carton gondolé
30 x 42 cm