[Piossens, chevalier de]. - Mémoires de la Régence, nouvelle - Lot 78

Lot 78
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 80EUR
[Piossens, chevalier de]. - Mémoires de la Régence, nouvelle édition considérablement augmentée [by Lenglet du Fresnoy]. Amsterdam, s.n., 1749. 5 vol. in-12, marbled havana calf, ornate smooth spines - Several corners pierced, two jaws split, one cap shaved - [28], 336; [2], 288; [2], 300; [2], 306; [2], 273 pp. 14 portraits h-t, 2 folding plates h-t. Provenance: Château de Marcellus