D'un couple impérial, statuette en placage... - Lot 276 - Crait + Müller Charenton

Lot 276
Estimation :
250 - 300 EUR
D'un couple impérial, statuette en placage d'os polychrome, empereur debout, une longue natte dans le dos. Manque la main gauche. Socle en bois. H. 40,3 cm hors socle. Chine, première moitié du XXe siècle. D'un couple impérial, statuette en placage d'os polychrome, impératrice debout, les mains levées. Manques et accidents aux mains et à la coiffe. Socle en bois. H. 41 cm hors socle. Chine, première moitié du XXe siècle
Mes ordres d'achat