École de la deuxième moitié du XIXe siècle - Lot 78

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
École de la deuxième moitié du XIXe siècle Deux marchandes de fruits exotiques,1864 Huile sur panneau. Trace de signature et de datation en bas à droite. Petits manques 16 x 20,5 cm Il s’agit sans doute d’un des tout premiers peintres hollandais de l’école indonésienne, mais nous ne sommes pas parvenus à déchiffrer la signature.
Mes ordres d'achat