Travail FRANÇAIS du milieu du XIXe siècle Épreuve... - Lot 289 - Crait + Müller

Lot 289
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Travail FRANÇAIS du milieu du XIXe siècle Épreuve en bronze doré représentant les ARMOIRIES de la famille Gaudechart (Oise), d’argent à neuf merlettes de gueules ordonnées en orle 4, 2, 2, 1, encadré par des anges. La devise en phylactère : Vivit post funera virtus [La vertu vit après la mort] Petits accidents. H. 17,5 L. 17,5 P. 5 cm
Mes ordres d'achat