École française du XIXème siècle d’après François-Joseph Bos - Lot 143

Lot 143
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
École française du XIXème siècle d’après François-Joseph Bosio (1746-1827) Henri IV enfant Buste petite nature en bronze à patine brun clair H. 19 cm sur une base circulaire en marbre noir et bronze doré H. 7,5 cm Œuvres en rapport : -François Joseph Bosio, Henri IV enfant, 1824, statue d'argent commandée par Louis XVIII, signée et datée, dim : H.125 x L. 42 x l.40 cm, Paris, musée du Louvre, inv.CC 37 ; -François Joseph Bosio, Henri IV enfant, 1824, marbre original, Dim : H.125 x L. 42 x l.40 cm, Versailles, Musée national du Château de Versailles, inv. inv.MV 3282
Mes ordres d'achat