PETITE DAGUE, Aceh, Nord Sumatra, Indonésie Bois... - Lot 353 - Crait + Müller

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
PETITE DAGUE, Aceh, Nord Sumatra, Indonésie Bois à patine brune, pierre, métal blanc, acier. Petite dague aux très belles lignes, le fourreau en pierre retenant une lame portant des inscriptions arabes. La prise en bois de teinte chaude sculptée en angle droit. L. 25 cm