Italie DOCCIA Bouillon rond couvert à côtes,... - Lot 339 - Crait + Müller

Lot 339
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 108EUR
Italie DOCCIA Bouillon rond couvert à côtes, émaillé blanc, à décor en relief de deux anses formées de branchages et sarments de vignes. Prise de couvercle en forme de branchages avec grappes de raisin. Fin XVIIIe siècle Fêlures à une anse Haut. : 9,8 cm Long. : 16,5 cm