Lot n° 285
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
VENDEUVRE (actif au XIXe siècle) - Lot 285
VENDEUVRE (actif au XIXe siècle)
Portrait du conseiller d’Etat Anselme-F. d’Outremont (1746-1822) à l’antique, entouré de l’allégorie de la justice, d’une abeille et d’une lyre
Miniature ronde, signée et datée Vendeuvre 1780 en bas.
6 x 6 cm