Lot n° 345
Estimation :
800 - 1200
: 1 250EUR
Serguei RIABOUCHINSKI (1872-1938) - Lot 345
Serguei RIABOUCHINSKI (1872-1938)
Bison américain attaqué par un ours
Bronze à patine brune vers 1930.
Signé S. Riabouchinski et porte le cachet du fondeur Susse Fres Paris Cire Perdue.
H. 21 cm et terrasse 28,5 x 11,4 cm